Женщина обнаружила рак груди благодаря наращенным волосам

10:51   5 февраля, 2020

25-летняя Лора Ларкин из шотландского города Ливингстон, округ Уэст-Лотиан, обнаружила в своей груди опухоль, когда после душа расчесывала наращенные волосы.

Как сообщает издание Unilad, Лора больше двух лет пользовалась услугой наращивания волос. В 2018 году она в очередной раз нарастила волосы в салоне красоты в городе Батгейт, и то, по мнению Лоры, помогло спасти ей жизнь.

После душа она расчесывала 45-сантиметровые волосы, которые достигали низа ее груди. Она запустила пальцы в волосы и нащупала уплотнение под правой грудью. Оно показалось ей подозрительным, и она обратилась к врачу. Исследования показали, что у нее рак груди третьей стадии.

С раком Лора столкнулась не впервые: до этого врачи удаляли ей 9-миллиметровую опухоль из груди, и она была уверена, что окончательно победила рак. Оказалось, что заболевание вернулось. Более того, анализы показали, что у нее есть ген BRCA2, который повышает вероятность заболеть раком груди. Узнав об этом, Лора решилась на операцию по удалению молочной железы.

Фото: Globallookpress.com



© NEWS.am Medicine