В Армении провели более 20 тестов на коронавирус – министр

18:58   5 февраля, 2020

В Армении уже провели более 20 тестов на коронавирус, результаты всех были отрицательными. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

Он напомнил, что первая партия лабораторных тестов была получена в дар от Российской Федерации. Сегодня Армения получит и новую партию тестов от ВОЗ. Также обсуждается возможность получения тестов из Японии.

По словам министра, в Армении на сегодняшний день проводят все необходимые противоэпидемиологические мероприятия согласно международным рекомендациям. Все пассажиры, прилетевшие из Китая, проверяются в аэропорту, после чего за ними устанавливается наблюдение. Необходимости в изоляции всех прибывающих в Армению людей нет, проводимые сегодня противоэпидемиологические мероприятия министр считает успешными и эффективными.

Министр также отметил, что риск распространения коронавируса в Армении считается низким, так как прямых рейсов из Китая в Армению нет, транзитных рейсов немного – и все пассажиры проверяются. Предотвращению распространения коронавируса будет также способствовать временное приостановление свободного визового режима между Китаем и Арменией.



© NEWS.am Medicine