Благотворительный концерт «Ты не одна»: Как можно провести приятный вечер и помочь женщинам с раком

16:49   18 февраля, 2020

В ереванском концертном зале филармонии имени Арама Хачатуряна 7 марта в 19։00 состоится благотворительный концерт «Ты не одна», весь доход с которого будет направлен на лечение армянок с раком груди.

Нвард Кочарян, руководитель организации Europa Donna Armenia, которая организует концерт, рассказала в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, что в концерте примут участие такие артисты как Лейла Сарибекян, Арсен Григорян, Эрик Карапетян, Давид Амарян, Ева Еганян и многие другие. Также там будет известный армянский композитор Эдгар Гянджумян, который много лет назад тоже победил рак.

Все артисты, как подчеркнула Нвард Кочарян, примут в концерте участие на благотворительных основах: никто из них не получит гонорара за свои выступления, чтобы каждая копейка, собранная за счет продажи билетов и благотворительных взносов, которые при желании можно будет сделать на концерте, была направлена на лечение пациенток с раком.

Одна из таких пациенток – 36-летняя Сатеник с метастазирующим раком груди. По словам врачей, у нее довольно неплохие шансы на выздоровление, если удастся приобрести необходимые ей химиотерапевтические препараты. Ей для лечения необходим также герцептин, который в рамках госзаказа сейчас выдают только пациентам с раком груди без метастазов.

Как отметила руководитель Europa Donna Armenia, если благодаря концерту удастся собрать достаточное количество денег, можно будет спасти многих пациенток, нуждающихся в лечении. Вся информация о собранных средствах будет прозрачной и доступной – любой человек сможет узнать, сколько удалось собрать и на что эти деньги были потрачены.

«Просто купив билеты и придя на концерт, можно помочь людям с раком. И, конечно, приятно провести время, так как на концерте будет много интересных композиций, которые наверняка понравятся нашим соотечественникам», - сказала Нвард Кочарян.

Приобрести билеты на концерт можно как в кассе концертного зала, так и по номеру 095 969833. Волонтеры организации бесплатно доставят билеты по вашему адресу.

Отметим, что это далеко не первый благотворительный концерт «Ты не одна» в Ереване: многие женщины выздоровели благодаря средствам, собранным на прошлых концертах.



© NEWS.am Medicine