Китаянка построила полиэтиленовую палатку для себя и дочери для защиты от коронавируса

12:49   22 февраля, 2020

Женщина из китайской провинции Хубэй построила палатку из бамбуковых палок и полиэтиленовых пленок, чтобы они с дочерью могли в ней находиться на улице.

В некоторых крупных городах Китая жителям все еще запрещено выходить на улицу чаще чем на 2-3 часа 2 раза в неделю. Выходить можно строго по пропускам, и это время граждане тратят на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости. Но обходиться без свежего воздуха тяжело, и поэтому женщина, как рассказывает People Daily, придумала выход. Она построила что-то вроде палатки из бамбуковых палок и полиэтилена, внутри которой ее семилетняя дочь может заниматься уроками. Школы в этой провинции пока закрыты, и дети проходят онлайн-обучение дома, однако интернет-связь в помещении недостаточно качественная.

Дом этой семьи находится в сельской местности, где нет столь жестких ограничений на выход из собственного жилища, и меры предосторожности женщина приняла по собственной инициативе. Внутри палатки дочь и мать находятся вместе, обе носят защитные медицинские маски.

Власти Китая продолжают борьбу с эпидемией коронавируса COVID-19, число жертв которого, по последним данным, превысило уже 2270 человек.

Более 14 800 человек выздоровели, но, как выяснилось, есть вероятность, что выздоровевшие теоретически могут заразиться снова.



© NEWS.am Medicine