Какую кабинку лучше выбирать в общественном туалете?

14:18   25 февраля, 2020

В общественных туалетах нас поджидает огромное количество опасных бактерий. Однако некоторые поверхности и кабинки загрязнены больше, чем другие. Какую же выбрать кабинку, которая наиболее безопасна?

Бактериологический анализ более 50 туалетов показал, что меньше всего бактерий «обитает» в кабинке, которая находится ближе всех к входной двери. Дело в том, что большинство людей, заходя в общественный туалет, выбирают кабинки, расположенные дальше от входа. И в результате именно дальние кабинки оказываются наиболее загрязнены. А вот те, что расположены ближе ко входу, посещаются реже остальных, и бактерий в них немного меньше.

Интересно, что для писсуаров действует обратное правило: ближайшие ко входу содержат наибольшее количество бактерий. Видимо, это связано с тем, что мужчины более торопливы, потому выбирают ближайший писсуар, пояснили специалисты.

Так или иначе, при посещении общественного туалета рекомендуется как можно меньше прикасаться к поверхностям, а также тщательно мыть руки, сообщает Рамблер/доктор.



© NEWS.am Medicine