Исключено, чтобы правительство скрывало от населения информацию о коронавирусе – Никол Пашинян

11:48   27 февраля, 2020

Граждане Армении могут быть уверены, что информацию о новом коронавирусе от них не скрывают: исключено, чтобы была новая информация, которую бы правительство скрывало от населения. Об этом на заседании правительства 27 февраля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, если появится новая информация, ее, конечно, сначала проверят и обсудят, и если она подтвердится, в течение 1-2-3 часов эта информация станет доступна для населения.

По словам премьера, на данный момент беспокоиться не о чем. Он также отметил, что мероприятия, проводимые в Грузии для предотвращения распространения коронавируса, впечатляют, и выразил надежду, что в Армении тоже делается все возможное.

Никол Пашинян также отметил, что в вооруженных силах проводятся серьезные профилактические меры, и попросил родителей военнослужащих отнестись к этому с пониманием.

Говоря о ситуации в Иране, премьер отметил, что надеется, что меры, принимаемые там для борьбы с коронавирусом, быстро принесут плоды, и Армения сможет в скором будущем восстановить нормальное сообщение с Ираном.



© NEWS.am Medicine