25-летняя женщина ослепла после попытки окрасить белки глаз (фото)

13:30   28 февраля, 2020

25-летняя Александра Садовска из польского города Вроцлав ослепла на один глаз из-за неудачной процедуры по окрашиванию белков глаз.

Как рассказывает издание Daily Mail, произошло это 4 года назад. Тогда Александра решила э окрасить белки глаз в черный цвет. Ее вдохновил пример популярного польского рэпера Попека (Popek), который окрасил белки глаз в 2012 году.

Женщина обратилась к вроцлавскому татуировщику, который, как выяснилось позднее, никогда раньше не делал подобных процедур. Не имя нужных знаний, он вместо специального пигмента впрыснул в ее глазные яблоки обычную татуировочную краску. Когда девушка пожаловалась на боль, татуировщик просто посоветовал ей принимать обезболивающее.

Из-за процедуры Александра ослепла на правый глаз и стала хуже видеть левым глазом. По мнению врачей, неудачная процедура по окрашиванию белков глаз непоправимо повредила ее зрение, и в будущем Александру ждет полная слепота.

Татуировщику грозит тюремное заключение на срок до 3 лет по обвинению в непреднамеренном причинении тяжких телесных повреждений. Он отказался признать вину.



© NEWS.am Medicine