Что НЕ стоит делать для защиты от коронавируса?

14:09   18 марта, 2020

Какие методы защиты от коронавируса на самом деле неэффективны? И что НЕ стоит делать во время пандемии коронавируса COVID-19?

Как утверждают специалисты Всемирной организации здравоохранения, для защиты от коронавируса НЕЛЬЗЯ:

Специалисты напоминают, что антибиотики неэффективны против коронавируса, так как они убивают только бактерии, а коронавирус – это вирус. Пациентам могут назначить антибиотики, только если у них есть и сопутствующая бактериальная инфекция. Однако принимать антибиотики без назначения врача нельзя – ни при коронавирусной инфекции, ни в других ситуациях.

Для защиты от коронавируса не рекомендуется также часто принимать горячую ванну, так как, вопреки распространенным мифам, такая ванна не защитит вас от заражения. Температура тела человека – примерно 36.5-37 градусов по Цельсию, независимо от того, насколько горячую ванну вы принимаете.

Не рекомендуется также использовать ультрафиолетовые лампы в борьбе против коронавируса и тем более нельзя обрабатывать ими руки – это, по словам экспертов ВОЗ, неэффективно и может быть опасно.

Есть чеснок для профилактики коронавируса тоже бессмысленно: чеснок, конечно, полезен, если им не злоупотреблять, но нет никаких оснований полагать, что он может защитить от коронавируса.

Пить витамин С, объедаться медом и окуривать помещения ладаном тоже не имеет никакого смысла. Как утверждают специалисты, все это не спасает от заражения коронавирусом. 



© NEWS.am Medicine