Нарушивших правила самоизоляции граждан планируется привлечь к административной ответственности – Инспекция здравоохранения и труда

21:20   18 марта, 2020

Новый законопроект предлагает привлекать к административной ответственности граждан, которые должны были самоизолироваться по распоряжению специалистов пунктов пограничного контроля и которые нарушили правила самоизоляции. Об этом журналистам сообщил начальник Инспекции здравоохранения и труда РА Акоп Авагян.

По его словам, специалисты пунктов пограничного контроля предложили в ходе обсуждения комендатуре ряд мер, которые должны будут помочь осуществлению контроля за людьми, которым рекомендовано было самоизолироваться после прибытия из стран, где высок был риск заражения коронавирусом COVID-19.

Акоп Авагян отметил, что коллеги и сейчас продолжают работать над этим проектам, и он надеется, что в течение ближайших часов он будет принят.

Согласно одному из пунктов проекта, информацию о человеке, которому в пунктах пограничного контроля рекомендуют изолироваться, получает не только министерство здравоохранения, но и полиция. Если он нарушит правила самоизоляции, его могут привлечь к административной ответственности.

Напомним, что в Армении, по последним данным, уже 102 подтвержденных случая коронавируса. 75% из них связаны со случаями Эчмиадзина и производственного предприятия в Ереване.



© NEWS.am Medicine