Инспекция здравоохранения и труда Армении ищет человека, распространяющего ложную информацию о лекарствах, якобы лечащих коронавирус

22:15   18 марта, 2020

Инспекция здравоохранения и труда Армении возбудила дело, чтобы найти человека, распространяющего в социальных сетях ложную информацию о лекарствах, якобы лечащих коронавирус COVID-19. Об этом журналистам сообщил начальник Инспекции здравоохранения и труда Акоп Авагян.

По его словам, не стоит верить распространяемым в соцсетях сообщениям о лекарствах, лечащих коронавирус.

«Мы возбудили дело, чтобы найти человека, который рекламирует такие лекарства. Это лекарство своим названием и описанием сбивало людей с толку. Этим вопросом сейчас занимается департамент контроля за лекарствами, и я надеюсь, что нам удастся быстро найти человека, распространяющего эту информацию, и предотвратить такие явления в будущем», - сказал Авагян.

Напомним, что в Армении, по последним данным, уже 102 подтвержденных случая коронавируса. 75% из них связаны со случаями Эчмиадзина и производственного предприятия в Ереване. Более 100 граждан, прибывших из Италии в ночь на 16 марта, были помещены под карантин.



© NEWS.am Medicine