Мужчина излечился от коронавируса и просит других людей быть осторожными – The Mirror

22:29   27 марта, 2020

40-летний Джозеф Уоллис из Лондона излечился от коронавирусной инфекции. Сейчас он хорошо себя чувствует, но не может забыть, как у него на глазах умирали соседи по палате. Об этом рассказывает издание The Mirror.

Джозеф заболел после похода с друзьями в паб. Целую неделю его мучили жар и кашель, воздуха как будто не хватало. Он терпел и не обращался к врачу, так как не хотел быть обузой для и без того перегруженной системы здравоохранения. Вместо этого он самоизолировался в одной комнате, чтобы не заразить жену и детей.

Однако его здоровье ухудшалось, и через какое-то время скорая помощь забрала его в отделение больницы для пациентов с коронавирусом. Его диагноз был подтвержден спустя 30 часов – коронавирусная инфекция.

Джозеф поместили в палату на 6 коек. За 3 дня он стал очевидцем того, как двое других лежавших с ним в одной палате пациентов скончались.

«Один пожилой мужчина не мог самостоятельно дышать, и потом я его больше не видел. Медсестра сказала мне, что он умер. Другого пациента отвезли в реанимацию, но он не выжил. Он был стар, у него были и другие диагнозы, но он был чьим-то дедушкой, отцом и мужем. По нему будут скучать», — рассказал Джозеф.

Став очевидцем чужих трагедий, мужчина решил предупредить других людей о необходимости соблюдать установленные государством правила.

«Мы все должны принимать это всерьез. Нельзя устраивать вечеринки и встречаться с друзьями. Иначе больше людей умрут», — сказал он.



© NEWS.am Medicine