Как не поправиться во время карантина?

09:41   22 мая, 2020

Как нужно питаться, чтобы не поправиться во время карантина, введенного из-за коронавирусной эпидемии? Своими советами об этом поделился британский диетолог Саймон Джеркив в беседе с изданием T3.

По словам Джеркива, количество потребляемых калорий должно соответствовать 7 энергозатратам, которые уменьшаются, когда человек сидит дома и ведет менее активный образ жизни.

«Хороший способ — следить за потреблением калорий, чтобы лучше понимать, сколько именно вы едите, — сказал он. — Если вам не нравится следить именно за калориями, следите за размером порций. Если необходимо сбросить вес, просто уменьшите порции».

Диетолог советует соблюдать умеренность при потреблении полуфабрикатов, содержащих большое количество консервантов, фаст-фуда, алкоголя, рафинированного сахара и сахаросодержащей пищи, например, газированных напитков и шоколада.

Предпочтение он рекомендует отдавать пище, богатой белками, например, куриному мясу, орехам и яйцам, пище с низким гликемическим индексом, например, овсянке, батату и бобовым, а также фруктам и овощам, особенно зеленым, например, огородной капусте и шпинату. По словам эксперта, полезнее волокнистые плоды, например, груши, малина и авокадо.

Также специалист рекомендует не забывать пить воду.



© NEWS.am Medicine