Признанный умершим младенец заплакал на своих похоронах

10:40   13 июля, 2020

Новорожденную девочку в индийском городе Гогунда, штат Раджастан, ошибочно признали мертвой. Однако девочка ожила и начала плакать на своих похоронах, рассказывает издание Times of India.

По данным издания, девочка родилась 9 июля. Как рассказала свекровь роженицы, медсестра из ночной смены, которая принимала роды, сочла новорожденную мертвой, накрыла ее полиэтиленовым пакетом и отдала матери. Родные поверили, что ребенок мертв, и забрали тело для погребения.

Когда отец девочки и еще один родственник готовились к похоронам и копали могилу, ребенок вдруг заплакал. Родители снова поспешили в медицинский центр. Там медики вызвали скорую помощь, чтобы доставить новорожденную девочку в окружную больницу, где ей могли бы оказать надлежащую помощь, но машина прибыла лишь через полтора часа. К тому времени состояние девочки ухудшилось, и она скончалась.

Семья погибшей девочки обвиняет сотрудников медцентра в халатности. Те отрицают свою вину, утверждая, что не констатировали смерть новорожденной и что родственники забрали девочку без их ведома. Один из сотрудников медцентра отметил, что девочка была недоношенной, и в таких случаях дети иногда начинают плакать не сразу.



© NEWS.am Medicine