В США от коронавируса впервые скончалась собака

10:42   31 июля, 2020

Зарегистрирован первый в мире случай смерти собаки от коронавируса: 7-летняя немецкая овчарка по кличке Бадди умерла после месяца борьбы с новым вирусом.

Как сообщает Forbes, Бадди, принадлежавшему семье Махони из Статен-Айленд, в апреля стало трудно дышать. Роберт Махони сразу заподозрил у пса коронавирус, так как сам он заразился несколькими неделями ранее.

Из-за ограничений, введенных из-за пандемии, найти ветеринара было очень сложно: потребовался целый месяц, пока нашелся ветеринар, который протестировал пса на коронавирус, и результат был положительный.

Тем временем состояние пса продолжало ухудшаться: он ослаб, похудел. Другие ветеринары не особо верили, что у него коронавирусная инфекция, и пытались лечить его антибиотиками, лекарствами для сердца и стероидами, так как у него обнаружили также увеличение селезенки и печени и шумы в сердце.

Как сообщает National Geographic, после смерти пса выяснилось, что у него, скорее всего, была и лимфома – онкологическое заболевание, которое могло сделать его более уязвимым к коронавирусу.



© NEWS.am Medicine