Какие продукты необходимо включить в рацион для улучшения состояния кожи?

23:45   7 августа, 2020

Диетолог и нутрициолог Яна Фрай перечислила продукты, которые необходимо включить в рацион для улучшения состояния кожи, сообщает РИА Новости

По ее словам, для нормальной работы кишечника следует употреблять растительную пищу. В ней содержится много полезных пищевых волокон и антиоксидантов.

«Антиоксиданты помогают коже бороться со свободными радикалами, которые являются основным фактором старения», — пишет в своем Instagram специалист, добавляя, что «кожа — это зеркало кишечника».

Эксперт отмечает, что желтые овощи, фрукты и ягоды содержат каротиноиды, которые защищают кожу от ультрафиолетовых лучей и устраняют сухость кожи. Синие и красные ягоды богаты антоцианами — мощными антиоксидантами, способствующими регенерации клеток.

Лидерами по содержанию антиоксидантов являются брусника, ежевика, клюква, голубика, малина, смородина, вишня, облепиха. Также полезно есть черный рис, шиповник, семена чиа, красные фасоль и чечевицу, тыкву, морковь, зеленый лук, шпинат, краснокачанную капусту. Из напитков диетолог советует употреблять зеленый чай.

 



© NEWS.am Medicine