Названа опасность употребления вишни на голодный желудок

18:50   8 августа, 2020

Европейские ученые рассказали об опасности употребления вишни на голодный желудок, пишет «Актуальные новости».

Вишня крайне полезна для сердечно-сосудистой системы благодаря витамину РР. Отмечено также положительное воздействие аскорбиновой кислоты, так как она увеличивает проницаемость кровеносной системы.

Содержащиеся в данной ягоде кумарины регулируют процесс свёртывания крови. Имеются железо, калий, магний и фосфор, при этом предупреждается образование тромбов за счёт разжижения кровеносного состава. Вместе с тем люди, имеющие повышенную кислотность, должны воздерживаться от данного продукта.

Вишню нельзя употреблять на голодный желудок, так как в них имеется значительное количество различных кислот органического происхождения: фолиевая, янтарная, лимонная, салициловая и яблочная.

Стоматологи рекомендуют после употребления данных ягод в обязательном порядке ополаскивать полость рта, так как кислота разрушает эмаль зубов.

Не рекомендуется вишня людям, имеющим гастриты или язвенную болезнь, то же относится к пациентам с повышенной кислотностью желудка. В ряде случаев названный продукт вызывает устойчивую аллергическую реакцию, особенно при обострении хронических заболеваний.



© NEWS.am Medicine