Женщина уже 10 месяцев живет с пулей в голове

09:46   17 сентября, 2020

34-летняя Греша Эрнандез из американского штата Техас получила огнестрельное ранение в голову и уже 10 месяцев живет с пулей в голове. Об этом рассказывает сайт телеканала WBTV.

В ноябре 2019 года Греша возвращалась домой после посиделок с друзьями. Вдруг она услышала выстрелы, а что было дальше – она не помнит.

С тех пор ей сделали уже 2 операции на черепе. Однако пуля остается у нее в голове (так как она находится слишком близко к головному мозгу и нервам, врачи боятся извлекать ее), и она до сих пор страдает из-за последствий ранения. Сейчас она передвигается в инвалидном кресле, а заботиться о ней приходится ее дочери Эрнандез Натали Мартинез, которой недавно исполнилось 18 лет. Она собиралась поступить в колледж, но планы пришлось отложить, так как ей нужно ухаживать за матерью.

Греша в прошлом знала английский язык, но теперь с трудом изъясняется даже на родном испанском. Ей пришлось отправить младшего сына к родственникам в Даллас, так как после ранения она не может работать и обеспечивать семью.

Родные Греши создали на сайте GoFundMe страницу для сбора средств на оплату медицинских счетов.



© NEWS.am Medicine