Какие продукты желательно есть холодными?

19:22   23 июня, 2021

Некоторые продукты рекомендуется не подогревать и есть холодными – вовсе не из-за жары, а потому, что так они принесут больше пользы.

Как утверждает представитель Немецкого общества питания Антье Гал, к таким продуктам относятся макаронные изделия, картофель и рис. Высокое содержание крахмала и углеводов в этих продуктах вызывают резкий скачок уровня сахара в крови. Однако в остывшем состоянии они не только помогают регулировать уровень сахара, но и положительно влияют на работу кишечника.

«Когда продукты становятся холодными, содержащийся в них крахмал вырабатывается как продукт разложения. Это положительно влияет на кишечную флору, регулирует уровень сахара в крови и даже может помочь вам похудеть», — сказал Гал, передает портал focus.de.

По словам специалиста, крахмал из холодных продуктов усваивается так же, как и клетчатка, и благодаря этому укрепляется кишечная флора и улучшается пищеварение. Регулирование уровня сахара помогает организму уменьшить чувство голода, а число калорий в крахмалосодержащих продуктах в холодном виде снижается.



© NEWS.am Medicine