Сколько сладостей и пиццы можно есть в неделю?

13:39   30 июля, 2021

Пицца, особенно качественная, может быть полезной для здоровья. Однако есть ее чаще одного раза в неделю не стоит, да и за размерами порций нужно тщательно следить. Такое мнение выразила диетолог Кейт Ллеуэлин-Уотерс (Великобритания).

Как сообщает издание The Daily Mail, диетолог рекомендует отдавать предпочтение качественной пице, в которой много питательных веществ, а вот пиццы из «Макдонольдса» желательно избегать.

Что касается сладостей, Ллеуэлин-Уотерс рекомендует есть еду с высоким содержанием сахара не чаще одного-двух раз в неделю. Однако, по ее мнению, лучше готовить сладости самостоятельно, а не покупать в магазине. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что в них нет химических добавок, а количество сахара соответствует ожидаемому.

Диетолог также отметила, что алкоголь можно употреблять несколько раз в неделю, при этом ограничиваясь одним-двумя стаканами в день. По ее словам, нужно стараться не напиваться и в некоторые дни полностью воздерживаться от спиртных напитков.



© NEWS.am Medicine