Диетологи назвали самые полезные для сердца овощи

18:34   4 мая, 2022

Заболевания сердца занимают во всем мире лидирующие места в причинах смертности, что заставляет ученых постоянно изучать не только способ лечения, но и уделять много внимания вопросам профилактики кардиологических нарушений, пишет Planet Today

 Важность правильного питания никто не ставит под сомнение, но врачи при этом еще и анализируют, какие именно пищевые привычки способствуют максимальному сохранению здоровья сердца. Для его нормального функционирования, без напряжения, ему необходимы определенные витамины и микроэлементы, которые являются электролитами и улучшают проводимость нервного импульса.

Самые полезные овощи – это те, которые относятся к зеленым листовым. В первую очередь это шпинат и капуста кале (или кейл), или кудрявая капуста. Эти овощи можно есть сырыми, готовить на пару или тушить, при щадящих способах приготовления, в них остается максимум полезного.

 «Множество людей по всему земному шару наносят ущерб собственному здоровью о того, что лишают себя регулярного употребления зеленых овощей» – считают некоторые исследователи.

 Есть данные, полученные в результате исследований пациентов разных возрастов, которые подтверждают, что ежедневное употребление зеленых овощей снижает риск сердечных заболеваний на 16%.



© NEWS.am Medicine