От каких недугов исцеляет танец?

09:36   24 мая, 2022

Исследователи утверждают, что регулярные занятия танцами могут стать своеобразной натуральной медициной для борьбы с хронической болью и тревожными расстройствами, пишет МедикФорум

Более того, оказалось, что танец укрепляет состояние духа пациентов с болезнью Альцгеймера. Учёным уже давно известно о связи между регулярной физической активностью и укреплением психического здоровья, и вот теперь выясняется, какие разновидности тренировок максимально полезны.
 
Наблюдения показали, что ежедневная практика в танцевальном зале сокращает уровень тревожности, борется с хронической болью и идет на пользу жертвам старческого слабоумия. У мышц имеется память, и когда мы занимаемся какими-либо тренировками регулярно, то с каждым разом выполняем движения всё легче. Исследователи из Дрекселовского университета в Филадельфии полагают, что индивидуализм танца – это то, что выгодно отличает его от других простых видов физической активности вроде поездок на велосипеде. 
 
В танце мы абсолютно индивидуальны, именно это оказывает очень позитивное воздействие не только на психическое, но и физическое здоровье.



© NEWS.am Medicine