Какой продукт эффективно снижает уровень сахара в крови?

21:27   28 мая, 2022

Ключевой принцип управления диабетом 2 типа - это поддержание уровня сахара в крови под контролем. Опасно высокий уровень сахара может вызвать целый ряд проблем со здоровьем. К счастью, некоторые продукты питания могут помочь в решении этой задачи, в том числе листовая пища, пишет Express

Высокий уровень сахара в крови у больных диабетом обусловлен проблемами с выработкой инсулина. Пациенты с диабетом 2 типа либо не вырабатывают достаточное количество этого гормона, либо их инсулин неэффективен. Именно в этом случае диета может либо помешать, либо помочь вашему уровню сахара в зависимости от того, что вы едите.

Экспер по питанию Джефф Тарадей  рекомендует употреблять мангольд для контроля уровня глюкозы в крови.

Листья и стебли этой листовой зелени содержат множество питательных веществ - от витаминов до минералов.

Однако именно растительные соединения, содержащиеся в мангольде, так сильно влияют на уровень сахара в крови.

«Швейцарский мангольд находится на вершине таблицы ANDI и полон антиоксидантов, включая флавоноид, известный под названием сирингиновая кислота, который, как было доказано, обладает мощными свойствами, регулирующими уровень сахара в крови», - рассказал он.

ANDI, или Агрегированный индекс плотности питательных веществ, описывает систему оценок, которая оценивает продукты по шкале от 1 до 1000 в зависимости от содержания в них питательных веществ.

Более того, исследования также подтверждают утверждение эксперта о сирингиновой кислоте.

Исследование, опубликованное в журнале Current Drug Discovery Technologies, показало, что это растительное лакомство способно значительно снизить уровень сахара в крови у крыс.



© NEWS.am Medicine