Почему не стоит слишком часто есть кукурузные хлопья на завтрак?

21:20   31 мая, 2022

Врач-диетолог Дарья Русакова не рекомендует есть кукурузные хлопья чаще одного раза в неделю, поскольку в них содержится большое количество сахара и прочих подсластителей, сообщает URA.ru

 По словам диетолога,  кукурузные хлопья изготовляются из измельченного, переработанного зерна:  добавляются также различные подсластители, сахар и сиропы для улучшения вкусовых качеств этих хлопьев. Она отметила, что их не нужно варить, однако в то же время эти завтраки содержат не только сложные, но и простые углеводы, поэтому необходимо выбирать продукт очень внимательно.

«Нужно смотреть на упаковку, чтобы не было никаких лишних компонентов, добавленного сахара, сиропа, меда, потому что мед и сахар практически эквивалентны по количеству простых углеводов. Если это раз в неделю на завтрак, то допустимо, но ежедневно, тем более в детском питании, употребление таких завтраков я бы не рекомендовала», – объяснила врач. 

Специалист также отметила, что бывают хлопья и без сахара, но для того чтобы они выглядели как хлопья, в них добавляется и мука, и различные загустители, чтобы это все схватывалось.



© NEWS.am Medicine