Какие предупреждающие сигналы посылает нам наше тело?

14:35   27 июня, 2022

Когда что-то идет не так с нашим здоровьем, это обычно происходит не просто без предупреждения. Наше тело обычно посылает сигналы, давая нам знать о наличии проблемы, и мы должны обратить на это внимание и прислушаться. 

Доктор медицины, клинический доцент психиатрии Нью-Йоркской пресвитерианской больницы Гейл Зальц рассказала о том, какие именно предупреждающие сигналы может посылать тело, пишет Eat This, Not That! 

По словам доктора Зальц, разум и тело взаимосвязаны, поэтому то, что влияет на наш мозг, влияет и на наше тело. Если стресс становится хроническим, постоянный выброс гормона кортизола приводит к износу организма, и человек может чувствовать себя изможденным, усталым, испытывать различные необъяснимые боли, боли в животе, головные боли. Это сигналы, которыми организм сообщает вам, что у вас депрессия.

В свою очередь акушер-гинеколог доктор Майкл Грин рассказал, что  к изменениям кожи, таким как сыпь, изменение цвета и появление новых наростов, всегда следует относиться серьезно. Кожные изменения могут означать что угодно - от аллергической реакции до серьезного заболевания или внутренней инфекции. Часто изменения кожи являются первым признаком диабета, волчанки или проблем с печенью. 

Как отметила тренер по здоровью Линдси Туллис, если вы часто чувствуете голод, ваш организм может говорить вам, что вам нужно больше спать. 

По словам Туллис, усталость часто возникает после долгого дня, особенно если она следует за беспокойной ночью. Но она также может сигнализировать о чем-то более серьезном. Хроническая усталость может быть симптомом таких заболеваний, как расстройство щитовидной железы, болезни сердца или диабет. 

Мышечные судороги могут быть способом вашего тела сказать вам, что вы перегрузили мышцу во время тренировки, что вам нужно больше электролитов (магния, калия, кальция), что вы обезвожены или что у вас низкий кровоток. 

Туллис также советует обратить внимание на непреодолимое желание съесть что-то сладкое или соленое.  Это  может быть способом организма сообщить об обезвоживании, стрессе или недостатке сна. 



© NEWS.am Medicine