Какая привычка может быть смертельно опасна для почек и сердца?

19:35   29 июня, 2022

Исследование, проведенное Национальным почечным фондом, показало, что более 90 000 американцев ежегодно умирают от заболеваний, связанных с почками. Это шокирующее открытие, которое превосходит процент смертности от рака простаты и рака груди. Многие из нас, возможно, не знают, что почки играют неотъемлемую роль в поддержании нашей жизни, и сохранение их здоровья должно быть одним из главных приоритетов.

Наши гены играют определенную роль, но главным образом, забота о наших ежедневных привычках - о том, что мы едим, о режиме сна, о физических упражнениях - является ключом к предотвращению повреждения почек и поддержанию здоровья нашего организма. 

Конечно, мы не можем игнорировать также здоровье сердца, пишет Vitamin News

Многие люди не знают, что одним из главных «убийц» здоровья является употребление соли. Конечно, мы признаем, что соль придает вкус нашей пище, но в то же время она увеличивает нагрузку на почки, вынуждая их выводить воду из организма. 

Избыток соли влияет на кровообращение, что в конечном итоге может поставить весь организм в опасное положение. Поэтому органы здравоохранения США рекомендуют сократить ежедневное потребление соли до одной чайной ложки.



© NEWS.am Medicine