Назван лучший напиток для поддержания молодости мозга

11:39   4 июля, 2022

Вполне понятно, почему некоторые люди, испытывающие чрезмерную зависимость от чашки кофе, могут захотеть отказаться от него, несмотря на - или, возможно, из-за - своей отчаянной потребности в нем, однако существует множество преимуществ, которые вы можете получить, если будете регулярно пить разумное количество кофе.

Наряду с привычкой пить кофе, которая может помочь при воспалении, кофе может даже увеличить продолжительность вашей жизни. Кроме того, вы наверняка знаете о том, что он может дать толчок как вашему мозгу, так и телу, повысив вашу бдительность и уровень энергии. В то же время, как выяснилось, кофе также может сделать ваш мозг моложе.

В исследовании, результаты которого были недавно опубликованы в журнале Nutritional Neuroscience, информация была собрана в ходе национальных обследований здоровья и питания, проводившихся с 2011 по 2014 год. Данные были посвящены изучению взаимосвязи между кофеином и когнитивными функциями у 827 участников, возраст которых составлял 60 лет и старше. Результаты показали, что кофеин помогает предотвратить ухудшение когнитивных функций с течением времени.

Когда речь заходит о пользе кофе для мозга, помимо простой подпитки кофеином, в этом напитке много полифенолов и антиоксидантов, которые обладают противовоспалительными свойствами и, вероятно, играют роль в снижении риска умственных нарушений, отмечают специалисты. 



© NEWS.am Medicine