Пять мест, в которых легче всего заразиться коронавирусом

23:26   5 июля, 2022

Подварианты штамма «омикрон» BA.4 и BA.5 вызвали очередной всплеск заболеваемости COVID-19 в США, предупреждают эксперты по вирусам. В связи с этим специалисты назвали пять мест, которых следует избегать, чтобы защитить себя от инфекции, пишет Eat This, Not That!

Список мест, наиболее опасных с точки зрения заражения COVID-19 возглавили тюрьмы, в которых повышен риск заражения из-за сложности социальной дистанцированности. 

Крытые спортзалы, особенно помещения, в которых  люди тренируются рядом друг с другом - могут быть местами повышенного риска распространения инфекции, предупреждают специалисты, которые отмечают, что при интенсивных физических нагрузках из человека выходит гораздо больше воздуха, чем обычно. 

Кино и театры также вошли в список мест суперраспространения. При этом эксперты советуют, что раз уж вы решил посещать подобные места, лучше быть полностью привитыми и в маске.

Дома престарелых были местом повышенного риска заражения COVID-19 еще с начала начала пандемии, предупреждают специалисты.

Рестораны и бары по-прежнему остаются местами повышенного риска заражения COVID, говорят эксперты. Это происходит прежде всего потому, что общение между людьми происходит на достаточно близком расстоянии. 

 



© NEWS.am Medicine