Какие продукты полезны для перекуса на работе?

10:45   5 августа, 2022

Творог, сыр, орехи, свежие овощи и фрукты – самые полезные продукты для перекуса на работе. Такое мнение выразила гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова в беседе с Ura.ru.

«Для тех, у кого есть холодильник на рабочем месте, ряд полезных продуктов для перекуса привязаны к хранению в холодильнике. Сюда привязан пятипроцентный творог. Норма для женщин от 50 до 70 грамм, то есть, подойдут небольшие пачки. Мужчинам можно смело 100-130 грамм. Кусочки сыра. Женщинам желательно 20-30 грамм, а мужчинам — до 50 грамм. Это только часть перекуса, которая хранится в холодильнике», — сказала специалист.

По ее словам, для хранения таких продуктов как орехи не нужно соблюдать определенный температурный режим. Употреблять специалист рекомендует любые орехи, за исключением арахиса, поскольку из-за него могут начаться боли в желудке. Однако, она посоветовала не есть слишком большое количество орехов.

Также Дианова рекомендовала употреблять продукты с клетчаткой, например, брать на работу свежие фрукты и овощи. Лучшим напитком для перекуса является чай, но не рекомендуется пить его в больших количествах.



© NEWS.am Medicine