Почему нельзя пить кипяченую воду?

15:29   15 августа, 2022

Врач-терапевт, натуропат Артем Хачатрян рассказал, какую роль вода играет в нашем организме и какую воду пить нежелательно, пишет «МедикФорум»

«Если вы будете пить плохую воду, здоровье будет только ухудшаться. Вода — это едва ли не самый важный ресурс в нашей жизни. И от того, сколько и какую воду вы пьете, будет зависеть ваше самочувствие», — говорит эксперт.

Многие люди пьют кипяченую воду, думая, что она полезнее. Однако это не так. Пить кипяченую воду нельзя категорически, предупреждает врач. 

В такой воде сконцентрировано большое количество разных примесей, которые негативно сказываются на здоровье всего организма. А вот полезных элементов в кипяченой воде почти нет.

Из-за частого употребления кипяченой воды, в теле могут появляться застои жидкости, отечность, а это чревато появлением избыточного веса.

Еще один популярный метод «очистки» воды - фильтрация. Вода, прошедшая через фильтр, менее опасна, чем кипяченая, но назвать полезной ее тоже нельзя. Фильтр вбирает в себя далеко не все вредные вещества из воды.



© NEWS.am Medicine