Живого мужчину отправили в мешке для трупов в морг из-за ошибки врачей

14:29   7 декабря, 2022

Жителя Бразилии по ошибке отправили в морг в качестве покойника, и только через пять часов выяснилось, что мужчина жив.  Об этом сообщает New York Post.

Врачи признали мертвым 62-летнего Хосе Рибейру да Сильва 29 ноября. Причиной смерти были названы осложнения рака ротовой полости. Новость о кончине мужчины Около восьми часов вечера его семье сообщили о смерти Хосе и передали ей тело покойного.

Да Сильву упаковали в мешок для трупов и направили в похоронное бюро в 100 километрах от больницы. В час ночи следующего дня сотрудник бюро открыл мешок и увидел, что мужчина жив: глаза «покойника» были открыты, и он дышал, хотя и с трудом. На место вызвали бригаду скорой помощи, которая доставила да Сильву обратно в больницу. «Это невероятно. Мой брат провел пять часов в пластиковом мешке», — заявила сестра мужчины Апаресида. Она назвала ситуацию «совершенно недопустимой» и написала заявление в полицию.

Позже выяснилось, что один из врачей Да Сильвы заметил, что он почти не дышит, и признал его мертвым. На самом деле все это время мужчина дышал через трахеостомическую трубку, которая была вставлена в его горло.

 



© NEWS.am Medicine