Сайт сотрудников McDonald’s советует работникам не есть фастфуд

21:41   25 декабря, 2013

Публикация на сайте сотрудников McDonald’s предупреждают работников, чтобы те не ели  слишком много фастфуда, в том числе отмеченные «золотой аркой».

«Фастфуды быстры в приготовлении - это относительно дешевые и доступные альтернативы домашней стряпне, - говорится в одной из публикаций,- Хотя они экономичны и удобны для тех, кто весь день в работе, фастфуды, тем не менее, имеют высокое содержание калорий, жиров, насыщенных жиров, сахара и соли, и, люди могут очень быстро от них поправиться».

Одна из публикаций обвиняет бургер, картошку фри и колу от McDonald’s, называя их «нездоровым выбором», сообщает Fox News.

«Ешьте в местах, где на выбор имеются множество салатов, супов и овощей для поддержания хорошего здоровья», - советует сайт.

На сайте также говорится, что люди с высоким кровяным давлением, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями должны быть очень осторожны в выборе быстрого питания из-за его высокого содержания жира, соли и сахара.

McDonald’s оспорил заявления, мотивировав, что существует новое, более здоровое меню в последние несколько лет и более здоровый выбор еды и напитков, как, например, яичные блюда и фруктовые коктейли.

Генеральный директор McDonald’s Дон Томпсон также защищал еду компании во время встречи акционеров в мае, говоря: «Мы не продаем нездоровую пищу».



© NEWS.am Medicine