• Latest news

Как летнее солнце влияет на наше либидо?

23 июня, 2016  23:44

Некоторым людям в летнюю жару не хочется ничего делать, только лежать и отдыхать, у других же просыпается либидо, какого в другие времена года не бывает. Ученые решили разобраться, как температура воздуха и времена года влияют на либидо.

Специалисты из Brigham and Women’s Hospital (Бостон) и Гарвардской школы здравоохранения выяснили, что в теплые месяцы интерес к сексу и флирту у людей обычно растет. Дело в том, что солнечный свет влияет на выработку серотонина – нейротрансмиттера, ответственного за ощущение удовольствия и счастья. Увеличение уровня серотонина может также увеличивать либидо. Кроме того, в теплую погоду люди носят меньше одежды, что усиливает внешнюю сексуальную привлекательность человека.

Кроме того, по словам ученых, летом мы проводим больше времени на улице, и независимо от того, что именно мы там делаем (посиделки с друзьями в уличном кафе, велосипедная поездка, прогулки по городу), либидо все равно повышается. Это происходит за счет увеличения физической активности и воздействия солнечных лучей на кожу человека, которые стимулируют снижение уровня мелатонина в крови. Мелатонин – это гормон, который производится в организме в темное время суток. Он повышает степень сонливости, подготовляя человека ко сну. Некоторое время назад было установлено, что мелатонин также снижает интерес к сексу, поэтому в зимние месяцы либидо у многих людей падает.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно