• Latest news

Как сделать занятия спортом более интересными и приятными? 5 советов

26 июня, 2016  16:03

Многим людям очень сложно заставить себя встать с дивана и пойти на тренировку. Как себя заставить? Как сделать занятия спортом более интересными и приятными? Несколькими советами об этом на страницах The Daily Mail поделились британские специалисты:

1. Выбирайте виды спорта, которые Вам нравятся

Некоторым людям нравится плавать, другим – гулять, третьим – бегать. Найдите тот вид спорта, который нравится именно Вам и который Вы будете воспринимать как игру, развлечение.

Во время занятий старайтесь наслаждаться самим процессом и не думать о том, когда же они закончатся. Не думайте о времени, не сравнивайте себя с другими, просто наслаждайтесь, понимая, что тренируетесь ради себя самого, ради своего здоровья и хорошего самочувствия.

2. Каждый маленький шаг важен

Физическую активность можно внедрять в свою жизнь потихоньку. Постарайтесь выходить на небольшие прогулки во время обеденного перерыва, парковать машину дальше, чем обычно, подниматься по лестнице, а не на лифте. Вскоре все это войдет в привычку, и Вы будете двигаться больше, чем раньше, и никакого дискомфорта Вам это не причинит.

3. Подключите друзей

Если Вам скучно заниматься одному, подключите к тренировкам друзей или членов семьи. Как вариант, заведите новые знакомства в спортзале. Есть мнение, что занятия спортом с друзьями проходят веселее, и человек, зная, что с ним будут друзья, реже пропускает тренировки.

4. Посвятите себе время

В течение занятого дня трудно найти время для себя. Тренировка может быть как раз тем временем, которое Вы можете уделить себе и только себе. Кроме того, занятия спортом помогают нам собраться с мыслями, и именно во время таких занятий мы может придумать что-нибудь по-настоящему креативное.

5. Вспомните прошлое

Чем Вы занимались, когда учились в школе или в университете? Может, теннисом, футболом, танцами? Что Вы тогда чувствовали? Не хочется ли Вам сейчас, спустя много лет, снова заняться этими же видами спорта и вспомнить юность?

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно