• Latest news

Сбросить больше килограмма лишнего веса в месяц невозможно – ученые

21 июля, 2016  21:02

Сбросить больше одного килограмма лишнего веса в месяц просто невозможно, а все якобы чудодейственные диеты на самом деле выводят из организма воду, а вовсе не жир. Об этом сообщают ученые из Camilo José Cela University (Испания).

В ходе любопытного исследования они наблюдали за тем, каким образом уровень жира у велосипедистов изменяется во время и после физических нагрузок.

Даже когда спортсмены употребляли популярный жиросжигатель p-синефрин, максимальное количество сгораемого жира составляло 0,7 граммов в минуту – или 42 граммов в час. А это значит, что даже с использованием специальных пищевых добавок человек не может сжечь более килограмма жира в месяц.

На чем же основаны так называемые волшебные диеты, которые приводят к более значительному похудению? Как объяснили ученые, в большинстве случаев в результате таких диет организм теряет жидкость, но не жир. А меж тем стремящийся к похудению человек должен избавляться вовсе не от воды (которая, конечно, рано или поздно вернется), а от одного килограмма жира в месяц – это, по словам ученых, можно назвать максимально успешным и научно достижимым результатом.

Р-синефрин представляет собой алкалоид, который встречаются в природе, хотя и в меньших концентрациях, в целом ряде цитрусовых фруктов вроде апельсина, мандарина и грейпфрута. Р-синефрин - это вещество похожее на эфедрин (стимулятор нервной системы), и оно активирует ключевые рецепторы; это сделало его популярной пищевой добавкой, активно использующейся в продуктах для борьбы с лишним весом.

Преимущество p-синефрина заключается в том, что он оказывает очень небольшое воздействие на сердцебиение и напряжения артерий. Следовательно, у него значительно меньше побочных эффектов, чем у стимуляторов адреналина.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно