• Latest news

Армения и Мальтийский орден могут наладить сотрудничество в сфере неонатологии

24 октября, 2016  18:16

Министр здравоохранения Армении Левон Алтрунян и Великий госпитальер Суверенного  Военного Мальтийского ордена Доминик де Ларошфуко-Монтбель договорились подписать Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого передовые специалисты Ордена оценят состояние неонатальной службы в Армении. Такая договоренность была достигнута 24 октября на встрече в министерстве здравоохранения в Ереване.

В результате исследования возможна разработка проектов сотрудничества в данной сфере, сообщили NEWS.am Medicine в пресс-службе Минздрава Армении. 

Великий госпитальер Доминик де Ларошфуко-Монтбель ознакомил министра здравоохранения Армении с деятельностью различных структур Суверенного Военного Мальтийского ордена, с программами, реализуемыми в разных странах в сфере здравоохранения. Он отметил, что при их реализации они, с использованием местного медицинского потенциала, внедряют лучшую культуру управления и прозрачность финансового управления, и руководствуются международными критериями.

Левон Алтунян представил своему гостю реформы системы здравоохранения Армении и отметил, что для нас актуальная проблема – эффективное управление больницами по международным стандартам. Он подчеркнул важность обмена опытом и сотрудничества в сфере общественного здравоохранения и в борьбе с неинфекционными заболеваниями.  

Во встрече приняли участие посол Мальтийского ордена в Армении Жан Мишель Угурлян и заместитель министра здравоохранения Сергей Хачатрян.

 

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить