• Latest news

Причиной галлюцинаций и кошмаров 42-летней женщины оказались поселившиеся в мозге паразиты (фото)

31 мая, 2019  10:44

В начале прошлого года 42-летняя Рейчел Пальма из Нью-Йорка начала чувствовать себя странно: ее беспокоили ночные кошмары, бессонница, более того, она не контролировала свои действия и забывала, где находится.

С этими симптомами она несколько раз обращалась в больницу, но никто не мог поставить ей точный диагноз.

Во время очередного посещения больницы решено было сделать МРТ: исследование показало у американки опухоль в левой части мозга размером с небольшой шарик. По словам Джонатана Расули, главврача нейрохирургического отделения медицинской школы Икана в больнице Маунт Синай, образование находилось рядом с частью мозга, отвечающей за речь и действия. Врачи сообщили Пальме, что у нее рак, требующий хирургического вмешательства и химиотерапии.

Американку направили на операцию, во время которой хирурги обнаружили в ее мозге инородное тело на месте предполагаемой опухоли. Оно было похоже на перепелиное яйцо и при вскрытии из него вылез маленький ленточный червь.

По данным Центров по контролю за заболеваниями, женщина заболела нейроцистицеркозом, который провоцирует развитие эпилепсии. Хирург Расули, отметил, что с этой проблемой в США ежегодно госпитализируют около тысячи человек.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно