• Latest news

Еще одна причина, чтобы пить кофе

12 января, 2014  20:31

Забудьте все, что вы слышали о том, что кофе обезвоживает. Новое исследование показывает, что он обезвоживает не больше, чем вода.

Исследователи Бирмингемского университета США провели исследование в группе из 50 здоровых мужчин. Половине из них они давали выпить четыре чашки кофе в день в течение трех дней подряд. Вторая группа пила четыре стакана воды вместо этого. Обе группы придерживались контролируемой диеты и не делали физических упражнений, кроме ходьбы. Затем после 10 дней обе группы менялись местами.

После сдачи тестов, предназначенных для измерения жидкостей в организме, исследователи не нашли никакой разницы между этими двумя группами, сообщает Newsmax Health.

Но можно ли применить это к женщинам? Исследователи не уверены, так как гормоны крови женщин могут повлиять на результаты по-другому.

И еще один повод полюбить утренний кофе. В исследовании, проведенном в 2012 году, ученые из Национального института рака США, установили, что взрослые, которые пили кофе – с кофеином или без – жили дольше, чем те, кто не пил его.

В независимом исследовании 2012 года ученые из Рурского университета в Германии обнаружили, что кофе помогает удалить отрицательное и сосредоточить свое внимание на позитиве. Исследование, проведенное в 2011 году, также показало, что женщины, которые пьют две или более чашек кофе в день, имеют меньше шансов впасть в депрессию.

Хотя неясно, почему это происходит, исследователи говорят, что это может быть связано с воздействием  кофеина на химический состав мозга. Выводы, опубликованные в Archives of Internal Medicine, получены в результате изучения более 50000 американских женщин.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно