• Latest news

Ученые создали презерватив, обостряющий ощущения

13 апреля, 2015  23:49

Австралийские ученые из University of Wollongong создали революционный презерватив, который мужчины даже не будут чувствовать. Он сделан из из гидрогеля - прочного и гибкого материала, который воспринимается и ведет себя почти так же, как человеческая ткань

Презервативы нового образца будут наделены такими функциями, как автоматическое распределение смазки, доставка лекарств и даже электрическая проводимость, что снизит вероятность нежелательной беременности и заражения ЗППП.

Новая технология была разработана группой ученых во главе с Робертом Горкиным, который еще в 2013 году получил грант в $100 000 на создание радикально нового презерватива. Уже тогда Горкин заявил, что постарается создать мужской контрацептив из нового материала, а не латекса, который применяется сейчас.

По словам ученых, им нужен был материал, который обладал такими же свойствами, как и резина, но при этом восприниматься на теле значительно более приятно. Выяснилось, что гидрогель полностью удовлетворяет этим характеристикам. Кроме того, он предотвращает передачу небольших биологических молекул.

Гидрогель известен науке десятилетия, но особое внимание к нему выросло лишь в последние годы, когда его начали использовать в протезах глаза и при создании искусственных кровеносных сосудов. Выход нового презерватива на рынок дело не ближайшего будущего, так как исследователи теперь планируют провести новые эксперименты для выяснения степени безопасности материала и его способности защищать от распространения болезней. Кроме того, необходимо выяснить, насколько приятным будет его использование и процесс одевания, что также важно.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно