• Latest news

5 проблем со здоровьем, не заслуживающих Вашего внимания

30 августа, 2015  11:25

Забота о собственном здоровье помогает избежать многих болезней и их осложнений. Однако далеко не все проблемы со здоровьем должны вызывать тревогу. Представляем Вашему вниманию ряд проблем, которые не заслуживают Вашего внимания:

1. Целлюлит и растяжки

Некоторые считают целлюлит болезнью, но это не так. На самом деле наличие целлюлита ничего не говорит о Вашем здоровье, весе и общем самочувствии. Более того, у 90% всех женщин имеется целлюлит, и никаких проблем из-за него быть не может.

Точно так же у большинства женщин на определенном этапе жизни (чаще всего – во время беременности) появляются растяжки на коже. Их наличие тоже вполне естественно, и считать их серьезной проблемой не стоит.

2. Зуб мудрости

У многих людей возникает много проблем из-за зубов мудрости, но это не значит, что эти проблемы обязательно будут у всех. Оставьте зубы мудрости в покое и просто время от времени профилактически посещайте стоматолога.

3. Кишечник

Совершенно нормально посещать туалет «по-большому» как три раза в день, так и один раз в три дня. А вот если это происходит чаще или реже, возможно, стоит обратиться к врачу.

4. Семейная история

Если Ваш дед умер от болезни сердца, а у дяди диабет, это вовсе не значит, что эти болезни обязательно будут и у Вас. Не исключено, что Вы находитесь в группе повышенного риска и имеете склонность к этим болезням, но их, скорее всего, можно будет избежать, если Вы будете вести здоровый образ жизни.

5. Биологические часы

Многие специалисты говорят о биологических часах и о том, что нужно как можно раньше родить ребенка, однако наиболее часто цитируемые исследования о женской фертильности основаны на работах ученых 17-го века. Большинство жителей современного мира не живут в тех условиях, в которых жили женщины прошлого, поэтому применять их опыт в современном мире вряд ли стоит.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить