• Latest news

Умирающий от рака 8-летний мальчик встретил любовь своей жизни (фото)

20 ноября, 2015  19:39

Когда Дэвиду Списаку было 2 года, у него диагностировали лейкемию. С тех пор прошло 6 лет, и за это время мальчик из Вирджинии перенес 2 трансплантации костного мозга, несмотря на которые, в марте этого года у него снова – уже в 4 раз – диагностировали рак.

Врачи предупредили родителей мальчика, что без лечения он проживет не более 4-6 недель, однако родители решили, что он должен тратить меньше времени в больнице и больше – дома и на улице, как обычные дети. Родители хотели, чтобы он успел пережить и испытать все, что возможно, за то время, что ему оставалось. Благодаря этому решению мальчик смог узнать, что такое любовь.

В сентябре Дэвид пошел во второй класс, но из-за своей болезни он почти не мог посещать занятия. Его мать Эмбер знала, что ему нравилась девочка из класса, 7-летняя Айла, но она и не представляла, какая сильная между ними связь, пока не увидела открытки от Айлы, в которых она писала, что очень скучала по Дэвиду. Одноклассники тоже писали ему о том, что Айла по нему страшно скучала.

Эмбер связалась с матерью Айлы, Ангелой, и они решили организовать для своих детей свидание. Как рассказывают западные СМИ, Дэвид позвонил Айле и официально попросил ее пойти с ним на свидание.

Во время свидания Айла толкала его инвалидное кресло, помогала ему с шарами для боулинга. Более того, Дэвид впервые за последний месяц встал с инвалидного кресла и прогулялся, опираясь на свою девушку. Его родители оставались поблизости, чтобы помочь, если он вдруг упадет, однако он принимал только помощь Айлы и пытался ходить, опираясь только на нее.

«Все это было так естественно. Не было никакой нерешительности со стороны кого-либо из них. Они просто хотели быть вместе», - рассказала мать мальчика.

К концу вечера Дэвид впервые поцеловался – правда, в щеку.

«Мы никогда не думали, что ему удастся узнать, что такое любовь, ведь его время так ограничено. Но мы это увидели, и все это было по-настоящему», - рассказала Эмбер.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить