• Latest news

5 легких способов потреблять на 250 ккал меньше

20 февраля, 2014  23:42

Если Вам необходимо сбросить немного лишнего веса, нет нужды садиться на диету или изнурять себя тяжелыми физическими нагрузками. Вполне достаточно каждый день потреблять немного меньше калорий, чем прежде, и результат не заставит себя долго ждать.

Вот несколько простых трюков, которые помогут Вам без какого-либо труда сэкономить около 250 ккал в день.

1. Старайтесь больше спать. Согласно исследованиям Колумбийского университета, люди, которые спят менее 7 часов в день, потребляют на 300 ккал больше, чем те, которые спят от 7 до 9 часов и нормально высыпаются. Поэтому старайтесь спать хотя бы 8 часов в день – это будет полезно не только Вашей фигуре, но и Вашему здоровью и самочувствию.

2. Замените сладости на фрукты. У многих людей на рабочем месте и даже дома под рукой всегда лежит вазочка с конфетами или орешками. Наверняка и Вы едите их, не замечая ни того, какие они на вкус, ни того, сколько Вы съели. Такие вазочки с конфетами лучше заменить на фрукты – так Вы сэкономите достаточно много калорий.

3. Ешьте больше белков. Недавно в американском журнале Nutrition & Metabolism было опубликовано небольшое исследование, которое показало, что люди, 30% рациона которых составляла белковая пища (курица, постное мясо, яйца, рыба и так далее), в день потребляли на 450 ккал меньше и сбрасывали около 5 кг за 3 месяца. Заметьте, что ничего другого они в своем образе жизни при этом не меняли!

4. Ешьте больше цветной капусты. Цветная капуста не только вкусна, полезна и быстро насыщает, но и содержит очень мало калорий – всего около 26 в одной порции! Для сравнения – в макаронах около 220 ккал (почти в 10 раз больше!), а в картофельном пюре с маслом – и вовсе 320.

5. Не доедайте все до конца. Выбрасывать еду, конечно же, жаль, но если Вы научитесь оставлять несколько ложек обеда или ужина на тарелке и не доедать их, Вы сэкономите несколько десятков калорий в день.

 

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Читайте также
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно