• Latest news

У родителей сиамских близнецов из Индии нет денег на операцию (фото)

5 февраля, 2016  20:00

В Индии родились сиамские близнецы, соединенные в области живота. У каждой из девочек собственное сердце, нормальные легкие и здоровые конечности, и разделить их было бы несложно… если бы у их родителей были деньги на операцию.

20-летняя Мохини Сингх поступила в больницу на севере Индии на восьмом месяце беременности с сильными болями в животе. Ей сделали кесарево сечение, и женщина с удивлением узнала, что у нее не одна дочь, а две. И они соединены в области живота. Оказалось, что за всю беременность она ни разу не ходила на УЗИ – у нее и у ее мужа не было на это денег.

«Я и подумать не могла, что у меня могут быть близнецы, да еще и сиамские. Беременность протекала без проблем, и я не задумывалась о регулярных визитах к врачу. Мое сердце разбито. Они очень красивые, но я не знаю, как долго они будут жить», - сказала Мохини.

Врачи клиники, где родились близняшки, отметили, что обычно мало какие сиамские близнецы, соединенные в области живота, выживают, но у этих девочек отдельные внутренние органы – только печень одна на двоих – и их шансы довольно высоки. Доктор Саши Гупта отметил, что операцию желательно провести в течение ближайших 34 недель, тогда у девочек будут довольно большие шансы. Правда, провести такую сложную операцию могут лишь в столице, и стоить она будет очень дорого.

Отец девочек зарабатывает только £50 в месяц, и заплатить за операцию он не может.

«Мы с нетерпением ждали нашего первого ребенка, но и представить себе не могли, что Бог мог послать нам близнецов, к тому же, соединенных. Мы не знаем, что делать. Врачи говорят, что девочки могут выжить, если отвезти их в передовую клинику, но у меня нет на это денег. Я не оставлю своих детей и буду заботиться о них, как смогу, сколько бы они ни протянули. Не знаю, может ли правительство помочь бедняку вроде меня», - сказал отец детей.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить