• Latest news

За участие в межуднародных конференциях армянские врачи будут получать больше кредитных баллов

6 июля, 2016  18:50

За участие в межуднародных научных конференциях армянские врачи и медсестры будут получать больше кредитных баллов, чем за участие в местных мероприятиях. Об этом во время встречи с журналистами рассказал начальник отдела управления персоналом министерства здравоохранения Армении Самвел Согомонян.

По его словам, все сертификаты и кредитные баллы, полученные за участие в международных мероприятиях, будут действительны и в Армении. Более того, для поощрения участия армянских специалистов в международных конференциях кредиты, выданные европейскими организациями, будут оцениваться в полтора раза выше, чем местные. Если, например, врач получил за участие в конференции в Лондоне 10 кредитных баллов, это будет равно 15 баллам, полученным в Армении. То есть, вернувшись на родину, этот врач может предъявить свой сертификат соответствующей организации (центру лицензирования при Национальном институте здравоохранения) и получить 15 баллов вместо 10.

«Таким образом мы будем поощрять наших врачей чаще ехать за границу, участвовать в международных научных мероприятиях», - отметил Самвел Согомонян.

Напомним, что в октябре 2015 года Парламент Армении принял изменения в законе «Об оказании медицинской помощи населению», с которыми в стране внедряется соответствующая международным требованиям система непрерывного медицинского образования (НМО), согласно которой, все медработники, а также некоторые представители немедицинцкого персонала должны в течение 5 лет набирать определенное количество кредитных баллов, чтобы иметь возможность продолжать работать.

Специалисты, не набравшие нужного количества баллов, будут лишены лицензии и практики. Получать кредитные баллы можно за научную работу, за участие в научных конференциях, мастер-классах, семинарах и других мероприятиях.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно