• Latest news

Специалисты из МККК проводят в Ереване семинар по военной хирургии

2 сентября, 2016  17:20

В рамках трехдневного семинара специалисты из Международного Комитета Красного Креста (МККК) Мартин Герман (Германия) и Марко Пина Пинтор (Италия) делятся с армянскими врачами своими знаниями и опытом в проведении операций в полевых условиях.

Как в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметила Зара Аматуни, руководитель коммуникационных программ армянской делегации МККК, послушать хирургов, имеющих большой опыт работы в горячих точках, собрались 85 врачей из Армении и Нагорного Карабаха.

По ее словам, Международный Комитет Красного Креста имеет огромный опыт в сфере военной хирургии: более 20 лет МККК работает в странах, где есть военные конфликты, и предоставляют помощь раненым.

«У Мартина Германа и Марко Пина Пинтора большой опыт работы в полевых условиях и в преподавании, и они поделятся своим опытом с армянскими специалистами», - сказала Зара Аматуни.

Доктор Марко Пина Пинтор отметил, что главная цель МККК – оказывать помощь раненым людям, независимо от того, в какой они стране или на чьей стороне. Военных хирургов интересует лишь одно – тип повреждений, которые получил человек.

Как в свою очередь отметил Мартин Герман, во время семинара они с коллегой расскажут об основных видах ранений и о том, как с ними нужно работать. В конце концов, работа в полевых условиях сильно отличается от работы в обычном гражданском медцентре. После многих лет работы в полевых условиях у специалистов МККК есть множество протоколов и алгоритмов действий, которыми они руководствуются, чтобы сделать лечение максимально эффективным. Как следует оперировать людей с теми или иными ранениями? Как следует вести себя при массовом поступлении раненых? Специалисты поделятся с армянскими коллегами своими подходами к этим вопросам.

Отметим, что семинары организованы Международным Комитетом Красного Креста при содействии министерства здравоохранения и министерства обороны Армении. 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить