• Latest news

В чем преимущества склеротерапии при лечении варикоза – поясняет хирург из Франции (фото)

11 октября, 2016  20:25

Сосудистый хирург Бениамин Пейрашон из медицинского центра Hopital Jean Mermoz (Лион, Франция) в ходе трехдневного визита в Ереван проводит лечение варикозного расширения вен нижних конечностей с использованием микросклеротерапии и пенной склеротерапии.

Визит в Ереван, как специалист отметил в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine, преследует 2 важные цели – обмен опытом и знаниями со специалистами принимающего его медицинского центра «Астхик» и лечение пациентов с варикозом с помощью новых техник склеротерапии с использованием лекарств, которые доктор привез с собой из Франции.

В чем преимущества склеротерапии при лечении варикозного расширения вен?

Современная медицина предлагает несколько эффективных способов лечения варикозного расширения вен, и склеротерапия – один из них. В ходе процедуры в просвет сосуда под контролем УЗИ вводят специальный пенный препарат, который вызывает склеивание его стенок и в дальнейшем — рассасывание. Таким образом, неправильно «работающий» сосуд перестает функционировать, а эстетический дефект исчезает.

Основное преимущество этого метода, как отметил Бениамин Пейрашон, в том, что его проводят в амбулаторных условиях, без использования общей анестезии, и пациент может сразу же после процедуры вернуться домой или на работу, а спустя неделю – начать заниматься спортом.

Как отметил специалист, на сегодняшний день склеротерапия считается безопасным методом лечения варикозного расширения вен, если, конечно же, соблюдать все правила проведения процедуры и учитывать все показания, противопоказания (такие как беременность, тромбоз глубоких вен, и прочие) и побочные эффекты. Согласно метаанализу множества исследований на эту тему, вероятность серьезных осложнений после проведения склеротерапии, таких как инсульт или инфаркт, – 0.001%, то есть, как отметил специалист, это лишь единичные случаи.

Сосудистый хирург медицинского центра «Астхик» Эдуард Агиян отметил, что визит доктора Пейрашона очень важен, так как дает возможность обменяться опытом с известным специалистом из Европы, обсудить с ним своих пациентов и научиться у него новым техникам и подходам к лечению варикоза.

В ходе трехдневного визита специалист планирует провести около 50 процедур, а спустя месяц он вернется, чтобы оценить результаты этих процедур, определиться с дальнейшим лечением (людям с запущенным варикозом могут понадобиться 2-3 процедуры) и принять новых пациентов.

Как отметил доктор Пейрашон, это его первый визит в Армению. В медицинском центре «Астхик» он, по его словам, увидел много хороших врачей, знающих свое дело. Техническая оснащенность центра его тоже удовлетворила. А в городе ему больше всего понравились доброжелательная атмосфера и доброта и приветливость людей.

Получить более подробную информацию и зарегистрироваться для встречи со специалистом можно по телефону: 091 23-35-32.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


  • Также по теме
 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно