• Latest news

Французская компания ANIOS запустила линию дезинфицирующих средств на армянском предприятии PharmaTech

28 марта, 2017  23:05

Мы выбрали Армению как наиболее удобную страну в регионе, где мы можем присутствовать, с тем, чтобы в перспективе выйти на другие рынки. Об этом в ходе церемонии открытия производственной линии компании Laboratoires ANIOS на армянском предприятии PharmaTech 28 марта заявил основатель компании Бертран Летартр.

«Уже 115 лет Laboratoires ANIOS сражается с инфекциями на пищевых предприятиях и в медицинских учреждениях – этим бедствием, которое уносит множество человеческих жизней. Мы разработали нашу технологию борьбы с ними», - сказал он в беседе с журналистами.

Министр здравоохранения Армении Левон Алтунян проинформировал, что ANIOS – один из крупнейших производителей лекарств и средств дезинфекции, которые поставляются в более чем 150 стран. У компании есть производство в Турции, Швейцарии, Франции и на Кипре, а теперь и - в Армении. Он отметил, что после использования в Армении дезинфицирующих средств компании ANIOS у нас наблюдается сокращение внутрибольничных инфекций, что говорит об их высоком качестве.

Министр сравнил дезинфицирующие средства ANIOS с французскими духами. «Есть большая разница, между парфюмерией, произведенной во Франции и в третьих странах. То же можно сказать и о продукции ANIOS. И мы сегодня в Армении копируем производство этой высококачественной продукции», - сказал Левон Алтунян.

Министр отметил, что обсуждается вопрос вывоза данной продукции в дальнейшем в третьи страны, в частности, в Россию и Иран.

Директор компании PharmaTech Ваан Арушанян  в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine сообщил, что сегодня на их заводе запущена только малая часть производственного процесса – они в полуавтоматическом режиме разливают жидкие дезинфицирующие средства по тарам. В дальнейшем планируется запустить полностью автоматическую линию для розлива средств, а в отдаленной перспективе - наладить производство самих дезинфицирующих средств по французской технологии.

«Конечная цель – вывод на рынок ЕАЭС уже не французского, а местного, локализованного армянского продукта. Имея здесь локализованное производство с маркой «изготовлено в Армении», французы получат легкий доступ на рынок ЕАЭС и те рынки, с которыми ЕАЭС имеет договора о свободной торговле. А использование нашей дистрибьюторской сети в этих странах приведет к снижению цены продукции и сделает ее более конкурентоспособной на этих рынках», - сказал он.

Министр Левон Алтунян и глава компании ANIOS Бертран Летартр заполнили первые два контейнера и наклеили на них этикетки.

На церемонии присутствовал чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

Разлитые на армянском предприятии PharmaTech французские дезинфицирующие средства Hexanios и Surfanios компания «Гарнилайн» по конкурентным ценам для начала представит на рынках Армении и Кыргызстана.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить