• Latest news

«Армянская ассоциация восстановления психического здоровья» распространяет дезинформацию - Минздрав

11 апреля, 2017  23:17

В связи с заялениями председателя НПО «Армянская ассоциация восстановления психического здоровья»  Карине Тухикян и членов НПО сообщаем, что, к сожалению, распространяя дезинформацию, они вводят общественность в заблуждение. Об этом говорится в заявлении министерства здравоохранения Армении.

«Наши специалисты много раз заверяли, что большое число больных, получающих лечение заменяющими лекарство Зипрекса препаратами с действующим веществом оланзапин, не имеют жалоб.

Сообщаем, что предложение о гуманитарной поставке лекарства оланзапин поступило от благотворительного фонда «Армения-Арцах» 2 декабря 2016 года, заказ был размещен 5 декабря, а груз прибыл 27 декабря 2016 года.

Импортированное 13 января 2017 года из США на территорию Армении по заявке N9883-16 в качестве гуманитарной помощи лекарство Оланзапин 10мг N30 канадской компании Apotex подверглось в Армении лабораторной экспертизе. Лекарство соответствует принятым в Армении нормативным и лабораторным стандартам.

Ниже прилагается  выдержка из списка зарегистрированных FDA лекарств, где видно, что Оланзапин 10мг N30 канадской компании Apotex зарегистрирован в США и в Канаде», - говорится в заявлении.

Напомним, что 11 апреля на пресс-конференции председатель НПО «Армянская ассоциация восстановления психического здоровья»  Карине Тухикян и члены НПО пожаловались на качество предоставленного Минздравом оланзапина, заявив, что на самом деле это лекарство произведено в Индии, и в Канаде оно было отозвано, а срок его годности истекает в мае. НПО добивается восстановления пограммы лечения оригинальным оланзапином от компании Elly Lilly – Зипрексой.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно