• Latest news

Наркоманка родила героино-зависимую дочь и не может себе этого простить

3 апреля, 2014  18:44

Коррейн Кеси (Corraine Casey) употребляла героин, когда была беременна своей дочерью Джорджией. Она даже курила наркотик прямо во время родов и сразу после них. В результате девочка родилась героино-зависимой.

Сейчас Коррейн говорит, что не может себе этого простить. Вскоре после рождения у маленькой Джорджии начались ломки, и врачи были вынуждены дать ей метадон, чтобы постепенно начать лечить ее от наркозависимости.

«Акушерки были очень милы со мной, когда я рожала, но все изменилось, когда Джорджия родилась, и меня переոели в палату. Я чувствовала, как весь персонал смотрит на меня. Я была ужасной матерью, ребенок которой родился наркозависимым», - рассказала Коррейн в интервью Daily Mail.

Пока врачи старались вылечить новорожденную девочку от наркозависимости, ее мать только и думала о том, как бы получить очередную дозу так, чтобы врачи не узнали. Однако спустя неделю она поняла, что ей тоже нужна помощь.

В течение ближайших недель мать и дочь лечили от наркозависимости. Обе были совершенно «чистыми», когда их выписали из больницы.

Много лет назад Коррейн подсадил на наркотики ее бойфренд. Сначала она думала, что наркотики совершенно не опасны для ее здоровья и не вызывают зависимости; она слишком поздно поняла, что стала настоящей наркоманкой. Женщина тратила последние деньги на наркотики и даже продала телевизор, чтобы купить очередную дозу. «Дети огорчались, что не могли больше смотреть мультики, но ничто кроме наркотиков не имело для меня значения», - вспоминает теперь Коррейн.

Джорджия – третья дочь Коррейн. Как оказалась, ей удавалось на время бросить наркотики, когда она была беременна двумя старшими детьми. Во время третьей беременности ей уже не удалось отказаться от героина даже на несколько месяцев. Боясь, что врачи и акушеры узнают о ее зависимости, она пропускала консультации и призналась во всем лишь во время родов.

Сейчас Джорджии уже 11 лет. Врачи говорят, что наркозависимость, с которой она родилась, просто чудом не повлияла на ее здоровье.

Что касается Коррейн, спустя год после рождения Джорджии и отказа от наркотиков, она встретила своего нынешнего мужа. У нее теперь семеро детей, и она утверждает, что после рождения Джорджии она ни разу не притронулась к наркотикам и теперь ведет здоровый образ жизни. Более того, чувство вины перед дочерью и стыд за свое прошлое заставили ее стать волонтером и начать помогать другим наркоманам избавиться от пагубной зависимости.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно