• Latest news

Группа компаний МИБС проявляет интерес к Центру по производству радиоизотопов Армении

1 июня, 2017  11:59

Группа компаний МИБС  (Медицинский институт имени Березина Сергея) заинтересована в расширении сотрудничества с Арменией. Возможные направления сотрудничества обсуждались в ходе визита в Армению в конце мая председателя правления группы компаний МИБС  Аркадия Столпнера.

Как сообщил NEWS.am Medicine директор МИБС Ереван Арсен Торосян, еще вначале мая в ходе визита в Армению губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал премьер-министру Армении Карену Карапетяну, что компания МИБС  строит единственный на постсоветском пространстве центр протонной терапии, который будет открыт вначале осени. Армянский премьер выразил заинтересованность в деятельности компании, после чего в Армению вместе с другими бизнесменами из Санкт-Петербурга прибыл и Аркадий Столпнер.

В ходе визита состоялись встречи с премьер-министром, министром экономики и министром здравоохранения Армении. На встрече с Левоном Алтуняном обсуждался вопрос Центра производства радиоизотопов, где уже установлен ПЭТ-сканер, но пока не запущен. Напомним, что правительство Армении сначала решило передать Центр в концессионное управление, а потом он был включен в список объектов, которые будут приватизированы. По словам Арсена Торосяна, пока нет ясного представления, как это все будет происходить, однако однозначно, что МИБС проявляет интерес к данному центру, а также готов участвовать в создании в Армении современного центра радиотерапии.

«Мы предложили, теперь ждем ответа, возможно ли наше участие в этом, и в каком формате», - сказал Арсен Торосян.

Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) — общество с ограниченной ответственностью, включающее в себя сеть медицинских центров визуальной диагностики, клинику радиохирургии, которая специализируется на оказании помощи онкологическим больным. Сеть включает в себя 94 диагностических центра в разных городах России и Украины, а также в Армении - МИБС Ереван.

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
В курсе ли вы, что с 2027 года для всех граждан РА медицинское страхование будет обязательным?
Я в курсе и за
Я в курсе и против
Я в курсе, пока не сориентировался (-ась)
Я не в курсе, но принципиально за
Я не в курсе, но принципиально против
Мне все равно