• Latest news

Вражда двух врачей или как двое родившихся в один день детей получили заражение крови

8 августа, 2017  12:18

В министерстве здравоохранения Армении создана специальная комиссия для изучения заявления родителей двух детей, которые родились 10 июля с разницей в два часа в Республиканском институте репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии. Согласно сообщению родителей, дети получили в больнице заражение крови.

Корреспонденту NEWS.am Medicine в министерстве сообщили, что на данный момент о причине заражения ничего сказать не могут, поскольку комиссия пока продолжает работу.

Директор Республиканского института репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии Размик Абрамян в беседе с нами отметил, что это все клевета.

«Это личные отношения двух врачей, ничего подобного нет, есть внутриутробная инфекция. Когда ребенок рождается, и у него выявляется инфекция, это не значит, что заражение от клиники. Это личная вражда врачей», - сказал Размик Абрамян, при этом отказавшись пояснить, о какой вражде идет речь, и между какими врачами.

Отметим, что дети родились 10 июля посредством кесарева сечения, спустя какое то время они были перевезены в университетский больничный комплекс «Мурацан». Один из малышей уже выписан, второй пока находится под наблюдением врачей, его состояние удовлетворительное.

«Дети были перевезены к нам с диагнозом сепсис, и у нас этот диагноз был подтвержден. Но была ли эта инфекция внутриутробная или больничная, мы сказать не можем», - сказал в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine директор комплекса «Мурацан» Баграт Бавеян.

Родители малышей не пожелали сообщить других подробностей о случившемся, отметив, что ждут заключения комиссии Минздрава.

 

Следите за NEWS.am Medicine на Facebook и Twitter


 
  • Видео
 
 
  • Календарь событий
 
 
  • Архив
 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
  • Facebook
 
  • Опрос
Сколько вы готовы платить в месяц из своего кармана за медицинское страхование?
До 10 000 драмов
До 20 000 драмов
До 50 000 драмов
Не собираюсь платить